Как решить пример (4/5-0,9-0,225)*8/13 2/5:8


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
1) ( \frac{4}{5} - \frac{9}{10} - \frac{225}{1000} )* \frac{8}{13} =( \frac{-1}{10}- \frac{9}{40}  )* \frac{8}{13} = \frac{-13*8}{40*13} = -\frac{1}{5}  \\ 2)  \frac{2}{5*8} = \frac{1}{20}