Турист за 3 дня пройшов 49 км . Першого дня они прошли 2\7 всего маршрута , а другого - 80% решти .

Сколько км пройшли туристы третего дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1) 49 * 2/7 = 14 км - первый день
2) 49 - 14 = 35 км - остаток
3) 35 * 0,8 = 28 км - второй день
4) 14 + 28 = 42 км - первый и второй день
5) 49 - 42 = 7 км - третий день