Для дома отдыха приобрели настольные лампы и бра. За 9 настольных ламп заплатили 225 грн а дно бра

на 7 грн дороже от настольной лампы. Сколько гривен заплатили за 8 бра?

Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.
1) 225 : 9 = 25 ( грн.) стоит 1 настолбгая лампа.
2)25 + 7 = 32 ( грн.)стоит одно бра.
3)32 × 8 = 256 ( грн.) стоит 8 бра.