На складе книг в 4 раза больше чем в магазине после того как со склада вывезли 340 книг а в

магазине продали 55 книг количество книг на складе и в магазине стало поровну Сколько книг было в магазине и на складе в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.
Пусть x-будет книг в магазине,тогда 4х- на складе Уравнение: 4х-340=х-55 4х-х=340-55 3х=285 х=285:3 х=93-это изначально книг в магазине 2) 93*4=372(книги)-было на складе изначально .