Катя в два раза старше Веры. Запиши выражением, сколько лет Кате, если Вере: 1) 10 лет; 2) 8 лет;

3) а лет; 4) b лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ирина.
1) 10×2=20 лет
2) 8×2=16 лет
3) a×2=2a лет
4) b×2=2b лет
Ответ: в первом случае Кате 20 лет
во втором 16 лет
в третьем и четвёртом соучае мы незнаем сколько ей точно лет
Отвечает Страмков Слава.
1) 20 лет
2) 16 лет
3)2a лет
4) 2b лет