Никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде. На сколько километров больше Никита проехал на

поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км\ч, а скорость покзда 55,2 км\ ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.
3*40=120 км на автобусе
4*55,2=220,8 км на поезде
220,8-120=100,8
Ответ на 100,8 км Никита проехал больше на поезде.