Краткая запись к залаче масса индюка 12кг а масса 4 одинаковых индюшат в 3 раза меньше . какова

масса одного индюшонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.
1) 3 * 4 = 12 ( кг ) - масса 4 индюшат
2) 12 : 12 = 1 ( кг ) - масса 1 индюшонка
Ответ : 1 кг.