Составьте систему уравнений и решите ее способом сложения: В двух бидонах 28 л жидкости. Если из

первого бидона перелить 2 л жидкости во второй, то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
1 бидон-x
2 бидон-y
{x+y=28
{x-2=y+2
+{x+y=28
+{x-y=4
2x=32|:2
x=16
16+y=28
y=28-16
y=12