100-(40+36)÷4= что сперва минус или деление


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплакова Карина.
Деление!....................
100-(40+36):4=81
1)40+36=76
2)76:4=19
3)100-19=81
Отвечает Котик Сабина.
1) сложение ( потому что в скобках)
2) деление
3) вычитание
 ответ: 81