Из мешка с мукой, масса кторого b кг,отсыпали сначала с кг муки,а затем-на 1,2 кг меньше.сколько

килограммов муки осталось в мешке? составте выражение по тексту задачи и найдите его значение при b=13целым7\11;с=9,4. ответтье по скорей пж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
B - c - (c - 1,2) = b - c - c + 1,2 = b - 2c + 1,2
13  целых  7/11  - 2 * 9,4 + 1,2 = 13 целых 7/11 - 18,8 + 1,2 = 13 целых 7/11 - 17 целых 6/10 = 13 целых 7/11 - 17 целых 3/5 = 13 целых 35/55 - 17 целых 33/55 =13 целых 35/55 - 16 целых 88/55 = - 3 целых 53/55