3 (х+5 )+7 х при х=4 12(4+у)-5 у при у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Калын Елена.
3(х + 5) + 7 = 3х + 15 + 7 = 3х + 22.
Если х = 4, то 3х + 22 = (3 * 4) + 22 = 34.
Ответ: 34.

12(4 + у) - 5 = 48 + 12у - 5 = 43 + 12у.
Если у = 2, то 43 + 12у = 43 + (12 * 2) = 67.
Ответ: 67.