Пешеход и велосепидист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние

между которыми 24 км. Скорость пешехода 4км/ч , а велосипедиста 12км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
1) 4+12=16 км - за 1 час пройдет пешеход и проедет велосипедист вместе
2) 24/16=1,5 часа - они встретятся
3) 12*1,5=18 км - проедет велосипедист до встречи с пешеходом