×+61=59+18. 100-×=24-8 ×-13=28+36. 36+×=64+7


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.
Х+61=59+18
х+61=77
х=77-61
х=16
Ответ:х=16

100-х=24-8
100-х=16
х=100-16
х=84
Ответ:х=84

х-13=28+36
х-13=64
х=64+13
х=77
Ответ:х=77

36+х=64+7
36+х=73
х=73-36
х=37
Ответ:х=37
Отвечает Волкова Анастасия.
1. х+61=59+18
х+61=77
х=77-61
х=16

2.
100-х=24-8
100-х=16
х=100-16
х=84

3.
х-13=28+36
х-13=64
х=64+13
х=77

4.
36+х=64+7
36+х=71
х=71-36
х=35