для номерации страниц использовали 6849 цифр.Сколько страниц в книге?Вообще-то с1-по 9 страницу

использовали 9 цифр,а с 10 по 99 использовали 90 цифр а как дальше?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.
Правильно рассуждаете 
1-9 - использовано 9*1=9 цифр
10-99 90*2=180 - цифр
100-999 - 900*3=2700
6849-2700-180-9=3960 цифр на 4-ч и далее страницы 3960.4=990 cnhfybw
990+1000=1990