Израсходывали 1/9 куска материи и 3/4 остатка.Какая часть куска материи осталась

неизрасходованной?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
1 - 1/9 = 8/9часть остаток
8/9*3/4=2/3часть от остатка
1/9 + 2/3 = 1/9+6/9=7/9часть материи израсходовали
1 - 7/9=2/9 часть материи осталась неизрасходованной