В классе 20 девочек и 18 мальчиков. Число учащихся этого класса составляет одну девятую числа всех

учащихся в школе. Столько всего учащихся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
1) 20 + 18 = 38 ( учащихся) в классе 
2) 38 * 9 = 342 ( учащихся) в школе
Отвечает Климкин Никитос.
20+18=38 детей всего в классе
38*9=342