Прогулочный катер отъехал от пристани на расстояние 18км по тесению реки за полчаса. Сколько минут

потребуется ему, чтобы вернуться обратно, есл скорость течения реки 3 км/чнапишите решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сипченко Данил.
1)18: 0,5=9(км\ч)скорость катера
2) 9-3=6(км\ч)скорость катера против течения
3)18:6=3(ч) понадобится катеру для возвращения