Когда из ящика взяли 15шт банан в нем осталось еще 26шт. сколько банан было в ящике. реши задачу

уровнениям

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.
Y-15=26
y=26 + 15
y=41
Отвечает Бикбов Николай.
Х - было бананов в ящике
х-15 - осталось
х-15=26
х=15+26
х=41
Ответ:41 бананов было в ящике