1)Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций:Н2О=Н2 + О2Mg + CuCl2= Cu + MgCl2CH4= C+

H2Na + O2 = Na2O2)Определите типы химических ревкций.3)Какие реакции называются реакциями разложения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Милана.
2H2O=2H2+O2 разложение
Mg+CuCl2=MgCl2+Cu замещение
CH4=C+2H2 разложение
4Na+O2=2Na2O соединение
Реакциями разложения называются такие реакции в которых из одного сложного вещества образуются два и более простых вещества
Отвечает Филипенко Женя.
2Н2О=2Н2 + О2  реакция разложения
Mg + CuCl2= Cu + MgCl2 реакция замещения
CH4= C+2 H2 
реакция разложения
4Na + O2 = 2Na2O
реакция соединения
Реакции разложения — химические реакции, в которых из одного, более сложного вещества образуются два или более других, более простых веществ.