Пожалуйста помогите с задачей если вас не затруднит Из Москвы в Иркутск вылетел вертолёт. Через 16ч

вслед за ним вылетел самолёт со скоростью 840км\ч.Вычисли скорость вертолёта, если известно, что в аэропорт Иркутска они прибыли одновременно, а расстояние от Москвы до Иркутска равно 4 200км

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
4200:840=5(ч) время самолёта в пути
16+5=21(ч) время вертолёта в пути
4200:21=200(км/ч) скорость вертолёта