Реши задачи с помощью уравнений.1)Аягоз купила несколько плиток шоколада массой по 75 г и коробку

конфет массой 450 г.Масса всей покупки составила 675 г.Сколько плиток шоколада купила Аягоз? 2) Наташа купила школьные принадлежности.Она купила 4 ручки по 35 тг, у неё осталось ещё 126 тг. Сколько тенге было у Наташи первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Тимур.
1) x*75+450=675
X*75=675-450=225
X=225:75=3
Ответ:3 плитки
2)4*35+126=x
140+126=x
X=266
Ответ: 266 руб
Отвечает Панова Алёна.
1 задача
1) 675-450=225 (г)-масса всех плиток шоколада
2) 225:75=3(п) -шоколада купила Аягоз
Ответ :3 плитки шоколада купила Аягоз
2 задача 
1) 4*35=140(тг) -потратила Наташа 
2)126+140=266(тг)-было первоначально
Ответ: 266 тенге было у Наташи первоначально.