Найдите два числа сумма которых равна 12 , а первое число на 3 меньше удвоенного второго


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
Первое число Х
Второе число ( 12 - Х )
Х + 3 = 2( 12 - х )
Х + 3 = 24 - 2х
3х = 21
Х = 7 ( первое число )
12 - 7 = 5 ( второе число )
Отвечает Светлов Вадим.
А+в=12
2в-а=3
а=12-в
2в-12+в=3
3в=12+3
в=15:3
в=5
а=12-5=7
проверка:
7+5=12
2*5-7=3
Ответ: 5;7-два заданных числа