Полный бидон с молоком весит 4кг. Тот же бидон заполненный на половину весит 3кг 250г. Сколько

весит бидон?Запишите решение плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
4 кг это 4000г
4000-3250=750г это половина молока
750+750=1500г молока в полном бидоне
4000-1500=2500г или 2,5кг вес бидона.