Если за 8 секунд страус пробегает на 51 м больше,чем за 5 секунд,то за 5 секунд страус сколько

пробежит?

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

 

51/3=17 - пробегает страус за секунду

17*8=136м - пробегает страус за 8 секунд

136-51=85м - пробегает страус за 5 секунд

Отвечает Мельников Иван.

8сек-5сек=3сек

3сек = 51м 

51/3=17 - пробегает страус за секунду

17*8=136м - пробегает страус за 8 секунд

136-51=85м - пробегает страус за 5 секунд