В четырёх одинаковых бочках воды в 2 раза больше,чем в 8 одинаковых ведрах.Сколько литров воды в

одной бочке,если в одном ведре 5 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Матвей.
1) 8•5=40 (л) воды в 8 ведрах
2) 40•2=80 (л) воды в 4 бочках
3) 80:4=20 (л) воды в 1 бочке
Ответ: в одной бочке 20 л воды