туристы плыли 4,5 часа на плоту, а затем 1,5 часа на байдарке. склорость теченияч реки 2 км/ч,

скорость байдарки в стоячей воде 20 км/ч. каклое расстояние проплыли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
4.5*2=9(км)-проплыли на плоту
20+2=22(км/ч)- скорость байдарки по течению
22*1.5=33(км)-проплыли на байдарке
33+9=42(км)-всего проплыли
Ответ:42 км