Ребро куба уменьшили на 10 см и получили куб,объём которого равен 8 дм кубических.Найдите объём

первого куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
V=a^3, где V - объем, а - длина ребра куба
а=3V8(корень кубический из 8)=2 дм - длина ребра второго куба
10 см=1 дм
2+1=3дм = ребро первого куба
V=3^3=27дм3 - объем первого куба
Отвечает Романова Анна.
Ну если объем 8дм^3, то ребро равно 2дм=20см
20+10=30см ребро-первого куба
V=a^3=30^3=27000см^3=27дм^3