На Первом элеваторе зерна в 3 раза больше, чем на втором. если с первого элеватора вывести 850 тонн

,а со второго 150 тонн, то на обоих элеваторах зерна останеться поровну. Какое кол-во зерна было на первом элеваторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.
3х-850=х-150
3х-х=850-150
2х=700
х=700/2
х=350
350*3=1050
Ответ:1050 тонн зерна на перво элеваторе