Среднее арифметическое двух чисел равно 22,49.Второе число в 1,6 раза больше первого числа.Найдите

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

х - 1-ое число

1,6 х  - 2-ое число

х+1,6х = 22,49

    2

2,6х=44,98

х=44,98:2,6

х=17,3 - 1-ое число

17,3*1,6 = 27,68 - 2-ое число

Отвечает Кузнецов Алексей.

пусть х-первое число,тогда 1,6х-второе число.

Уравнение:

(х+1,6х)/2=22,49

2,6х=22,49*2

2,6х=44,98

х=44,98:2,6

х=17,3-первое число.

1)17,3*1,6=27,68-второе число.