Решите 2/5=14/5x,18/11x=3/11,3x/40=3/4,4/7=2x/56


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.
 \frac{2}{5} = \frac{14}{5x}
раскроем навхрест будет
2 \times (5x) = 5 \times 14
это ровно
10x = 70
отсюда
x = 7

2) \frac{18}{11x} = \frac{3}{11}
11x \times 3 =18 \times 11
33x =198
x = 6
3) \frac{3x}{40} = \frac{3}{4}
12х=120
х=10
4) \frac{4}{7} = \frac{2x}{56}
14х=224
х=16