Туристы шли 3 дня в первый день они прошли 40% всего пути во 2 день 1/3 а в трети й оставшиеся 8 км

найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
1-4/10-1/3=1-2/5-1/3=1-6/15-5/15=4/15
8*15/4=30 км 
ответ длина пути равна 30км