15% некоторого числа равны 12. Найдите: 3% этого числа 50% этого числа 100% этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.

15 проц=0,15

12:0,15=80- это 100(проц)

80*0,03=2,4-это 3(проц)

80*0,5=40- это 50(проц)