Сроочно решить задачу: из 12м ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов. сколько метров

ткани потребуется на 10 таких костюмов? на 7 костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
12м - 6штук
?м - 10штук
?м - 7штук

1) 12/6=2м - кол-во метров на одну штуку
2) 2*10=20м - кол-во метров на 10 штук
3) 2*7=14м - кол-во метров на 7 штук
Отвечает Третьяк Марина.
1) 12:6=2-метра на один костюм
2) 2×10=20 метров
3) 2×7=14 метров