Квадрат и прямоугольник имеют одинаковые периметры площадь какой фигуры больше если периметр равен:

1) 16 см, 2 ) 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.
Сторона квадрата 16/4=4см S=4*4=16см (32/4=8б S=8*8=64)
стороны прямоугольника варианты 3+3+5+5, S=3*5=15 (7+7+9+9, s=7*9=63)
                                                      2+2+6+6, s=2*6=12 (6+6+10+10 s=6*10=60)
                                                      1+1+7+7, s=1*7=7 (5+5+11+11 s=5*11=55)
вобщем как ни крути, а площадь квадрата больше