Длина прямоугольной грядки 8 м ширина 2 м на 3/4 всей площади грядки посажен укроп на остальной

площади-петрушка.Какая площадь грядки засажена петрушкой? Быстрее пж

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
8×2=16
3/4×16=12
16-12=4
Отвечает Охотников Михаил.
1) 8 • 2 = 16 ( м2 ) площадь грядки
2) 3/4 • 16 = 0,75 • 16 = 12 ( м2 ) укроп
3) 16 - 12 = 4 ( м2 ) петрушка
Ответ 4 кв м