Маляру поручено покрасить потолок. за час работы он покрасил 21,6 м в (квадрате) при этом ему

осталось покрвсить 4\9 потолка. Найдите площадь потолка ( в квадратных метрах) которую поручено покрасить маляру

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
Площадь которую поручено покрасить равна : 16,8 / (1 - 4/7) = 16,8 / 3/7 = 16,8 / 3 * 7= 39,2 м2 .