Реши задачу.Весь путь туристы шли с одинаковой скоростью за два дня. В первый день они были в пути

9часов, а во второй 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км. меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня?Если вы можете, напишите пожалуйста ещёкраткую запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

9-6=3 ч в первый день туристы были дольше в пути

15/3=5км/ч скорость туристов

9+6=15 ч шли туристы

15*5=75 км прошли туристы за два дня

..................................................................................................