На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход ткани на каждую куртку был

одинаковым.При этом на куртки мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше,чем на куртки девочек.Сколько ткани ошло на куртки для девочек?Для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.
75-56=19 (на 19 больше чем у дев.)
57/19=3 (ушло на 1 куртку для мальчика)
3*56=168 м для девочек
3*75=225 м для мальчиков