12a^2-12ax-7a+7x если а=1 1/6 , х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Каирбулат Адия.
Чтобы проще было разложим этот многочлен. 12а(а-х)-7(а-х)=(а-х)(12а-7)=( 1 1/6 - 4/6)(12•7/6 - 7)=3/6•7=1/2•7=7/2=3,5