Поезд,идущий со скоростью 68 км/ч,проходит расстояние между городами за 6ч.Какое время потребуется

велосипедисту,чтобы проехать ⅛ этого расстояния со скоростью 17 км/ч? Решительно со схемой,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.
Расстояние:
68*6=408км
1/2 пути =408/2=204ки
Время велосипедиста:
204/17=12ч
Ответ 12часов