Периметр прямоугольника 48 см. Найди площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.
48/2=24см=(a+b)
Путь подбора a=18см, b=6см
18*6=100см-S