Пожалуйстааа;)))!!!!! число 84 представьте в виде трех слагаемых,два из которых пропорциональны

числам 2 и 5,так,чтобы их произведение было наибольшим

Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.
Пусть х -коэффициент пропорциональности, тогда
2х -1 число, 5х- второе число. 84-7х -третье число
зададим функцию:
f(x)=2х * 5х* (84-7х), f(x)=840x²-70x³
f'(x)=(840x²-70x³)' =1680x-210x²
f ' (x)=0, 1680x-210x²=0. x=0, x=8 х=8 
1 число  16
2 число 40
3 число 28
16+40+28=84
16*40*28=17920 наибольшее произведение