Считая, что п= 3,14, определите длину окружности площадь круга,если радиус R=5,4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Длина окружности
C = 2 * Пи * R 
C = 2 * 3.14 * 5.4 = 33.912 ( cm )
2) Площадь круга 
S = Пи * R ^2
S = 3.14 * 29.16 = 91.5624 ( cm2 )