Помогите решить задачу. За две целых две третьих часа водитель автомашины проехал по просёлочной

дороге 108 км, а затем свернул на шоссе и поехал, увеличив скорость вдвое. С какой скоростью он двигался по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
1) 108 : 2 ( 2/3 ) = 108 : ( 8/3 ) = 40,5 ( км/час ) скорость по дороге
2) 40,5 * 2 = 81 ( км/час ) скорость по шоссе