ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! 1.Решите уравнение: а) (х-1)/2,1 = 7,6/5,7; б) 3 1/9 ∶ 2 11/12=

х∶3/4. 2. Длина окружности равна 15,7 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число π округлите до сотых. 3. Найдите длину дуги, равную 5/7 длины окружности, радиус которой 8,4 см. Число π округлите до сотых. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
1) (х-1)/2.1=7.6/5.7
     0.47619(x-1)1.33333
     0.47619(x-1)/47619=1.33333/0.47619
     x-1=1.33333/0.47619
     x-1=2.8
     x=3.8