Найдите координаты точки M-середины отрезка AB,если: 1.А(2;4),В(8;6) 2.А(-2;4),В(8;-4)

3.А(-2;-4),В(-8;6) 4.А(а;с),В(b;d)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.
1) (2+8) /2 = 5
(4+6) / 2 = 5
(5,5)
2) (-2-8) / 2 = -5
(4-4) / 2 = 0
(-5,0)
3) (-2-8) /2 = -5
(-4+6) / 2= 1
(-5,1)
4) (a+b)/2 
(c + d) / 2
( (a+b)/2 ;(c + d) / 2)