Выполните действия : 1) 3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1)3/4*6/5=18/20=9/10
2)2 1/2*2/5=5/2*2/5=1
3)1:11/9=9/11*1=0,81=9/11
4)9/10+1=1,9+1=1,9
5)1,9-9/11=1,09
Ответ:1,09