Как решить такое уравнения? (очень нужно)(0,12 + x) + x = 1,28


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

Х+х=1,28-0,12
2х=1,16
х=1,16:2
х=0,58

Отвечает Попович Илья.

(0.12+х)+х=1.28
0.12+х+х=1.28
0.12+2х=1.28
2х=1.28-0.12
2х=1.16
х=1.16:2
х=0.58