Решите систему ур-й способом сложения:4)8х-9у-21=0 и 3х-2у-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Аина.
 \left \{ {{8x-9y-21=0}*3\atop {3x-2y-12=0*8}} \right. 


 \left \{ {{24x-27y-63=0} \atop {24x-16y-96=0}} \right. 

-11y=-33

y=3

8x-9*3-21=0

8x=21+27

8x=48

x=6