На 1-ую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на 2- ую 7 бочек. сколько всего литров мазута

погрузили на каждую баржу, если на 2 баржу погрузили на 1000 л меньше, чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.
12-7=5 бочек меньше на 2ую баржу      на 5 бочек приходится 1000 л мазута узнаем сколько в одной бочке литров 1000: 5 =200 л в одной бочке. 200*12=2400 л на первой барже  200* 200= 1400 л на второй барже
Отвечает Вяткин Вова.
12-7=5(б) на столько бочек погрузили  на 2 баржу меньше
1000:5=200(л) мазута в каждой бочке
12*200=2400(л) мазута погрузили на 1 баржу
7*200=1400(л) мазута погрузили на 2 баржу